свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Примите участие в инициативе “Горячее сердце”

В Российской Федерации с ноября 2013 года реализуется Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позиции, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Прием представлений на награждение в 2023 году осуществляется с 1 сентября 2022 года по 1 декабря 2022 года в электронном виде, на официальном сайте https:/7cordis.fondsci.ru/request/ .

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединение, показавшие примеры, связанные:

• с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);

• с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных ограничениями в здоровье;

• с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Каждый год в свет выходит Почётная книга «Горячее сердце» , где описаны истории всех обладателей награды. Эта книга является незаменимым подспорьем для родителей и педагогов при проведении Уроков мужества, бесед и воспитательной работы с детьми и молодежью. Книга вручается лауреатам при награждении, а также направляется в каждый субъект Российской Федерации.

Ежегодная торжественная церемония награждения и чествования лауреатов запланирована на апрель 2023 года в Москве. В день проведения церемонии в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения России в школах пройдут уже традиционные Уроки мужества, посвященные «горячим сердцам».

По вопросам проведения инициативы можно обращаться в Фонд социально-культурных инициатив, +7 926 0090282, vtorop@fondsci.ru, Тороп Валерия Валерьевна, директор дирекции по делам молодежи и работе с общественным организациями.

Необходимая документация, фото и видео материалы размещены на официальном сайте инициативы https://cordis.fondsci.ru/documents/terms.html

Подать заявку https://cordis.fondsci.ru/request/
Положение о конкурсе https://cordis.fondsci.ru/documents/terms.html
Посмотреть Почетные книги https://cordis.fondsci.ru/stories/2022/
28 Сентября 2022 Активные конкурсы и мероприятия
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru