свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающаяся АКДЭЦ вышла в финал «Водного конкурса»

Помазенко Софья, ученица 11 класса, МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова» вышла в международный этап Водного конкурса с работой «Определение степени загрязнения водоемов методом автографии». Данный проект был представлен в номинации «Сохранение биоразнообразия водных объектов». Всего в Конкурсе было предствлено 16 номинаций.

Водный конкурс проводится с 2003 года. Его целью является поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов вузов Российской Федерации и других стран-участниц в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития, включая анализ проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков и сохранения водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный (на уровне субъекта Федерации)/национальный (на уровне стран-участниц) и международный. Два этапа позади, впереди – международный этап.

Принять участие могли ученики (или группа учащихся) общеобразовательных и средних специальных образовательных учреждений в возрасте от 14 лет и студенты высших учебных заведений по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Справка.
Конкурс входит в "Перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний" Министерства просвещения Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2015 года № 1239 "Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития".
4 Марта
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru