свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Дан старт Региональному этапу чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году

25 марта 2024 года состоялось онлайн-открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году. Прямая трансляция открытия Чемпионата велась в группе во ВКонтакте .

На базе Алтайского краевого детского экологического центра организована площадка по компетенции «Флористика» для юниоров. В конкурсе примут участие 5 школьниц из городов: Барнаула, Камня-на-Оби, Славгорода и Рубцовского района.

Региональный этап Чемпионата в 2024 году пройдет с 25 по 29 марта по 56 компетенциям. Из них 43 компетенции основной возрастной группы, в которых примут участие обучающиеся программ среднего профессионального образования. Из 13 компетенций по категории «Юниоры», в которых будут соревноваться школьники, достигшие возраста 14 лет, обучающиеся в организациях дополнительного образования.

Все компетенции региона получили подтверждение от потенциальных работодателей – организаций-партнеров – о необходимости проведения таких соревнований и готовности принять участие в их организации. Сформирован пул из 144 вакансий и стажировок для победителей и призеров этапа от 88 работодателей. По некоторым компетенциям призеры смогут выбирать вакансии из нескольких предложенных.

Организаторами мероприятий в Алтайском крае являются Правительство Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, Региональный координационный центр «Молодые профессионалы» Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова и органы исполнительной власти региона.

Источник - http://www.educaltai.ru/news/chempionat_-professionaly/76681/
25 Марта
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru