свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Барнауле для школьников организовали экологический мастер-класс

Ученики шестого класса средней общеобразовательной школы №48 приняли участие в экологическом мастер-классе. Организаторами мероприятия стали Алтайский краевой детский экологический центр и комитет по благоустройству города Барнаула.

В начале специалист комитета рассказала ребятам об экологических проблемах и о том, как они решаются на территории города Барнаула, рассказала о полезных экопривычках, которые ученики могут внедрить в свою повседневную жизнь, например, участие в акциях по раздельному сбору отходов. Также школьники сыграли в игру, где им предлагались высказывания на экологическую тематику.

Сам мастер-класс для ребят провела педагог дополнительного образования Алтайского краевого детского экологического центра Ольга Геннадьевна Нехорошкова. Из природных материалов, таких как ветки, высушенные цветы, желуди, ребята научились делать необычные рамки для фотографий.

На память о мастер-классе ребятам раздали тематические буклеты и подарили блокноты на магните.

Источник текста и фото: https://barnaul.org/news/v-barnaule-dlya-shkolnikov-organizovali-ekologicheskiy-master-klass.html

3 Марта События АКДЭЦ
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru