свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Стартовала противопожарная компания «Останови огонь!»

С 15 марта 2024 года стартует Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека.

Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и сохранение лесов.

С 2022 года в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2022 № 382 «О мерах по сокращению площади лесных пожаров в Российской Федерации» действует постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2022 № 1409 «Об утверждении методики расчета целевых показателей ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда для субъектов Российской Федерации на период до 2030 года», предусматривающее целевые показатели ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда. Поддержание Федеральной информационной противопожарной кампания «Останови огонь!» может повлиять на исполнение этих показателей.

В сегодняшней новости мы хотим ознакомить вас с природными пожарами. Изучив информационные карточки, представленные ниже, вы узнаете о том, что запрещено на природе, классификацию пожаров, действия, если вы стали свидетелем возгорания.

18 Марта
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru