свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Прошел второй конкурсный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году по компетенции «Флористика» (юниоры)

На базе АКДЭЦ 27 марта прошел второй конкурсный день Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году по компетенции «Флористика» (юниоры).

Согласно заданиям, участницы составляли букет и цветочную композицию.

Модуль В – букет – содержал следующие требования: транспортабельность, соответствие заданной теме, гарантия жизнеобеспечения материала на 3 дня.

Модуль Г – композиция – не обошлась без сюрпризного момента. Напоминаем, что материал из сюрпризной коробки должен присутствовать в композиции, иначе задание не будет засчитано. Работа выполняется в соответствии с заданной темой и предложенным сосудом, а также работа должна быть транспортабельной.

Впечатлениями от событий на площадке поделилась Елена Худяева, эксперт-наставник:
- Это не просто букеты и композиции, которые мы можем видеть в цветочных магазинах, но и украшения на голову и кисть руки, композиционные решения с использованием природного или декоративного материала, а также общение, демонстрация знаний и опыта, поиск нестандартных решений поставленных, казалось бы невыполнимых, заданий и, конечно же новые знакомые и друзья.

Впереди у участниц финальный конкурсный день. Следите за новостями, чтобы быть в курсе событий!

27 Марта
Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)
  еще факты


Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru